Город Южноуральские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата России

Южноуральские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата России

Команда «Динамо-Уралочка» выиграла с отрывом в два очка.

«Уралочки» победили с разницей в два очка

Златоустовская команда «Динамо-Уралочка» заняла третье место на чемпионате России по водному поло, обыграв ханты-мансийскую «Югру». Об этом сообщили в Федерации водного поло России.

В «малом» финале команды встретились дважды. Сначала подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова проиграли с результатом 9:10, а затем одержали победу 13:10. По сумме двух встреч южноуральские девушки оказались сильнее.

Победу одержала команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши – эта команда сохраняет лидерскую позицию в национальном чемпионате уже 15 лет подряд. Серебро у волгоградской команды «Спартак».

Напомним, на прошедших в Рио Олимпийских играх – 2016 две представительницы «Динамо-Уралочки» стали бронзовыми призерами в составе сборной. Россиянкам удалось сравнять счет 12:12 за секунду до конца четвертого периода и обыграть представительниц Венгрии в серии пенальти со счетом 7:6.