Город Борис Видгоф: необходимо сохранить преемственность власти

Борис Видгоф: необходимо сохранить преемственность власти

Председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф прокомментировал решение депутатов, которые вчера одобрили поправки в Устав областного центра.

«Мы приняли достаточно важное решение. Уверен, что оно правильное. Все понимают, что необходимо сохранить преемственность власти, – отмечает председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф. – Сегодня мы наблюдаем, насколько качественно и эффективно в новых условиях выстраиваются отношения между региональными и городскими властями. Челябинск выходит и кризиса. Сейчас мы должны обратить внимание на строительство дорог, развязок, подготовить школы к новому учебному году и многое другое. Мы не можем отложить эти проблемы и заниматься выборами. Необходимо избежать ненужных политических потрясений, которые связаны с предвыборной кампанией. В сегодняшней экономической ситуации важно сохранить стабильность, эффективное управление городом, а не расходовать бюджетные средства на проведение выборов» – подчеркнул спикер гордумы Борис Видгоф.

Напомним, согласно изменениям, внесенным в Устав, главу города будут избирать из своего состава депутаты Челябинской городской думы. Администрацией города будет руководить назначаемый по конкурсу управленец. Право введения такой системы управления Челябинском предусмотрено действующим законодательством и соответствует практике, сложившейся в других крупных городах страны. Новая структура управления позволит сохранить представительство интересов горожан, их участие в местном самоуправлении через избранных депутатов и главу города. Подчеркивается, что будет сохранен институт ответственности главы города перед населением.

Ожидается, что новая структура управления будет окончательно сформирована в июне.

Фото: Видео и монтаж Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления