Город Вопрос о миллиарде на развязку в Ленинском районе решат депутаты

Вопрос о миллиарде на развязку в Ленинском районе решат депутаты

Инициатива губернатора Михаила Юревича о выделении одного миллиарда рублей на завершение строительства новой развязки в Ленинском районе Челябинска будет рассмотрена 29 мая на заседании Законодательного собрания. Об этом сегодня сообщил председатель областного парламента Владимир Мякуш.

14 мая инициатива была одобрена президиумом политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». «Развязка важна не только для жителей Челябинска, а для населения всей области, особенно близлежащих муниципалитетов – Копейска, Коркино и Сосновского района. Запуск объекта решит проблему пропуска транспорта, ликвидирует пробки, сократит время пребывания в пути жителей соседних городов, которые приезжают на работу в Челябинск. Инициатива вызвана тем, что экономика области, преодолев кризис, выходит на уровень 2008 года. Это показывает динамика поступления средств в региональную казну», – отметил Владимир Мякуш.

Напомним, строительные работы на развязке на въезде в Ленинский район начались в 2008 году. Транспортный узел соединит улицы Гагарина, Рождественского, Копейское шоссе и автодорогу «Меридиан». Строительство объекта позволит оптимизировать движение на этом участке. Пропускная способность нового виадука – около 10 тысяч автомобилей в час. Он состоит из двух путепроводов. В первый входит северный проезд (ширина проезжей части – 15 метров) и южный (ширина – 11 метров), общая длина путепровода составит 345 погонных метров. Помимо этого, ведется строительство подземного пешеходного перехода.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления