RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты гордумы Челябинска помогут избежать возможных конфликтов

Депутаты гордумы Челябинска помогут избежать возможных конфликтов

13 мая депутаты Челябинской городской думы приняли ряд предельно важных для города решений. Согласно им в областном центре не будет прямых всенародных выборов главы города, а у Челябинска появится сити-менеджер. Вот как прокомментировал эту тему депутат городского парламента Вячеслав Ершов: «Не стоит говорить о конце демократии в Челябинске. Всенародные выборы нужны и демократическая система избрания главы, уверен, будет сохранена. Но на сегодняшний момент, когда в кризис на счету каждая бюджетная копейка, устраивать в городе еще одни выборы просто недопустимо».

По мнению Вячеслава Ершова, существующая команда власти сделала за последние пять лет для города столько, сколько ее предшественники не совершили за 20. Это касается и отремонтированных дорог, и системы обеспечения больниц медицинскими препаратами и необходимым оборудованием, и модернизации городской инфраструктуры. Очень важно сохранить взятый ранее положительный курс, довести дело оздоровления Челябинска до конца. И лучше существующей команды с этим никто не справится.

В кулуарах обсуждался и непростой вопрос будущих взаимоотношений председателя гордумы и возможного сити-менеджера. Не возникнет ли между двумя главными чиновниками областного центра противоречий. Вячеслав Ершов считает, что любых конфликтов можно избежать, если строго следовать букве закона.

«Существует Устав города, где с максимальной ясностью и точностью прописаны все полномочия как главы, так и сити-менеджера, – говорит Вячеслав Ершов. – И нужно этот Устав соблюдать, работа исключительно по закону дает возможность в принципе избегать каких-либо конфликтов. Нужно помнить, что у депутатов городской думы, у главы города и у сити-менеджера одна серьезнейшая цель – повышение благосостояния жителей Челябинска. Уверен, что столь масштабная задача позволит всей системе городской власти работать конструктивно и сообща».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления