Город Челябинка обвиняется в размещении на «Одноклассниках» снимков-ню соперницы

Челябинка обвиняется в размещении на «Одноклассниках» снимков-ню соперницы

Челябинка разместила в Интернете фотографии обнаженной жены своего возлюбленного. Классический любовный треугольник и женская месть переросли в уголовное дело по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Как сообщил руководитель следственного отдела по городу Челябинску СКП РФ Степан Шульга, 27-летняя девушка приехала в Московскую область к своему любимому, когда его гражданская жена отправилась погостить к матери. В доме мужчины она улучила момент, забралась в чужой компьютер, где обнаружила фото своей обнаженной соперницы. Челябинка тайно скопировала их и по окончанию визита увезла с собой. Уже в Челябинске ревнивица нашла на интернет-сайте «Одноклассники.ру» страничку «фотомодели» и создала дубликат с теми же биографическими данными, но разместила там снимки «ню».

Фотографии стали доступны для просмотра неограниченному количеству пользователей Мировой паутины, что нарушило право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное статьями 23 и 24 Конституции РФ.

«В один прекрасный день потерпевшая открыла свою страницу и увидела рядом этот дубликат, – поясняет Степан Шульга. – Женщина написала заявление. Мы установили адрес, с которого создавали эту страницу, и собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе следствия подозреваемая не признала своей вины».

Степан Шульга отмечает, что данная категория дел пока весьма редкая в России, их можно по пальцам пересчитать. Для Челябинской области это прецедент. В случае признания вины, девушка может быть наказана за свою интернет-месть штрафом, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления