Город В Челябинске отмечают Международный день семьи

В Челябинске отмечают Международный день семьи

Сегодня в 12:00 в парке культуры и отдыха Калининского района пройдет акция «Мир начинается в семье», а в 14:50 рядом с кинотеатром «Знамя» начнется театрализованное представление под открытым небом, которое построено на импровизации и активном включении в действо зрителей. Оба мероприятия приурочены к Международному дню семьи. В парке пройдут конкурсы для маленьких и взрослых, спортивные состязания, игры, праздничный концерт и выступление творческих детских коллективов областного центра. Всех победителей конкурсов ждут призы.

Те, кто придут на Кировку, смогут увидеть театрализованную постановку, подготовленную добровольцами центра «Компас». Ее центральной темой станут проблемы взаимоотношений между детьми и родителями. По завершении спектакля зрители смогут предложить свои варианты выхода из продемонстрированной конфликтной ситуации. Далее каждый желающий заменит любого из актеров и попытается самостоятельно разрешить на сцене максимально приближенную к жизни ситуацию.

Кроме того, в программе мероприятия – викторины, конкурсы и подарки. В 14:00, перед началом спектакля, зрителей ждут выступления молодежных музыкальных команд, в частности квартета «Бомонд», репертуар которого составляют кавер-версии песен российской и зарубежной эстрады, а также собственные авторские композиции.

Добавим, что Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Он учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления