Город В Пласте создан оперативный штаб МЧС: огонь в лесу бушует четвертый день

В Пласте создан оперативный штаб МЧС: огонь в лесу бушует четвертый день

За выходные в лесах Челябинской области произошло 113 пожаров. Огнем пройдена площадь в 1092,47 гектара. Больше всего пострадали зеленые насаждения в Пластовском районе: в местном лесничестве пламя бушует четвертые сутки.

Как сообщили в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, с 17 мая в Пластовском муниципальном районе на площади около 220 гектаров горят леса. Угрозы для населенных пунктов пока нет. В ликвидации возгорания задействованы 42 единицы техники, в том числе вертолет «Робинсон-44» и самолет П-92 для проведения воздушной разведки, а также 216 человек – пожарные, спасатели, сотрудники главного управления лесами. Для координации действий личного состава в Пластовском лесничестве создан оперативный штаб. На месте пожара развернулся оперативно-мобильный комплекс, на борту которого имеется необходимая техника и оборудование для передачи данных с места ЧС по видеоканалу через спутник.

Добавим, что больше всего от лесных пожаров в минувшие выходные пострадали Красноармейское (13 возгораний на площади 103,4 га), Миасское (пять возгораний на площади 32,2 га) и Чебаркульское (пять возгораний на площади 11,8 га) лесничества.

Фото: Фото предоставлено противопожарной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления