Город В Магнитогорске с вандалами будут бороться с помощью видеокамер

В Магнитогорске с вандалами будут бороться с помощью видеокамер

С вандалами, орудующими в скверах Магнитогорска, будут бороться с применением средств видеонаблюдения. Такое поручение дал сегодня своим подчиненным глава города Евгений Тефтелев. Кроме того, градоначальник рекомендовал руководству УВД организовать рейды по излюбленным местам летнего досуга горожан.

Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, проблема небережливого отношения к скамейкам, урнам и плафонам в скверах города со стороны недобросовестных жителей с приходом теплых дней особенно обострилась. Только на прошлой неделе силами городских служб были восстановлены 15 скамеек в сквере неподалеку от центрального рынка, банально похищенные в зимний период.

Без вмешательства правоохранительных органов проблему не решить, отметил сегодня глава города Евгений Тефтелев на еженедельном аппаратном совещании. Он подчеркнул, что единицы мешают нормальному отдыху магнитогорцев, и распорядился ликвидировать пробел. В ближайшие дни мэрия совместно с милицией рассмотрит варианты установления в скверах камер видеонаблюдения, что должно поспособствовать наведению порядка и повысить безопасность пребывания в них горожан. Параллельно с этим органы правопорядка будут чаще наведываться в парки и скверы с рейдами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления