RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На «Урал промышленный – Урал полярный» в областной казне нет денег

На «Урал промышленный – Урал полярный» в областной казне нет денег

Региональный бюджет больше не может поддерживать проект «Урал промышленный – Урал полярный». Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

По его словам, в УП-УП участвуют отдельные крупные промышленные предприятия Южного Урала, прежде всего, ЧЭМК, но все финансовые вопросы находятся в хозяйственном ведении самого комбината.

«Регион раньше выделял деньги для разработки проекта, – заявил Михаил Юревич. – Но на сегодняшний день свободных денег в Челябинской области нет. В бюджете не хватает 11 миллиардов рублей, и пока источники покрытия дефицита неясны. Экономическая активность растет, и дополнительные доходы в казну поступают, но их пока недостаточно, чтобы закрыть существующий дефицит».

Добавим, что накануне, согласно данным ОАО «Корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный», доля Челябинской области в ней сократилась с 6,69% до 4%, Ямало-Ненецкого автономного округа – с 41,95% до 30,71%, Ханты-Мансийского округа – с 25,54% до 18,78%. Однако Тюменская область наоборот увеличила принадлежащий ей пакет акций с 25,61% до 45,55%

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления