Город Южноуральцы могут провести «Ночь в музее»

Южноуральцы могут провести «Ночь в музее»

Сегодня в Челябинской области музейные работники отметят профессиональный праздник, устроив в рамках международной акции «Ночь в музее».

В Челябинске Музей искусств приготовил дневную, вечернюю и ночную программы. Так, первая откроется в 12:00 в Златоустовском зале музея, на площади Революции, 1. Для учащихся младших классов состоится спектакль «Царевна лягушка», для детей среднего возраста – «Путешествие барона Мюнхгаузена». Посетителей музея также ждет игровая экскурсия на выставку моделей военной техники.

Вечерняя программа в Картинной галерее посвящена Году Франции в России. В 17:45 начнется лекция кандидата исторических наук Галины Трифоновой и знакомство с произведениями французских и русских художников. Культурно-образовательный центр «Амитье – Дружба» представит литературно-музыкальные композиции на стихи французских поэтов. Студенты лингвистических факультетов челябинских вузов прочтут стихи на французском, студенты Института музыки имени Чайковского дадут концерт классической музыки.

В Александровском зале с 19:30 до 01:00 пройдет ночная программа «Музейные иллюзии». Здесь запланирована презентация выставки-акции Льва Гутовского, медиа-перформанс с участием арт-групп из Новосибирска, Москва и Уфы. Челябинский театр теней «Солнечные часы» представит поэтическую композицию.

Кроме того, 18 мая в течение дня Челябинский областной краеведческий музей приглашает бесплатно посетить выставку, посвященную 65-летию Победы и экспозицию «Музей на крыше». «Ночь почтового музея» в Челябинске посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Магнитогорской картинной галерее вечером посетители увидят выставку «Мое искусство не знает границ», выступления музыкальных групп и декламацию стихов, видеофильмы, а также файер-шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления