RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Арсенал-2010» пустил «под откос» поезд и «заминировал» плотину

«Арсенал-2010» пустил «под откос» поезд и «заминировал» плотину

В горнозаводской зоне Челябинской области в активную фазу вступили десятидневные тактико-специальные учения «Арсенал-2010».

Так, ночью в Сатке приняли сообщение о крушении пассажирского поезда на Транссибе. Согласно легенде учений, в результате разрушившего железнодорожные пути взрыва поезд сошел с рельсов, пострадало около сотни пассажиров. На место «катастрофы» отправились врачи скорой помощи из ближайших городов, милиция оцепила перевернутый вагон со статистами, и медики взялись за дело.

Поздней ночью очередной «теракт» был предотвращен в самой Сатке: частные охранники, патрулировавшие территорию около местной плотины, спугнули около трех часов утра двух мужчин, закапывавших коробку. «Диверсанты» скрылись, но их приметы были переданы в дежурную часть ОВД, место предполагаемой закладки взрывного устройства было оцеплено, на место ЧП выехали милиция, УФСБ, пожарные и медики. Роль «диверсантов», по информации оперативного штаба Челябинской области, в ходе «Арсенал-2010» играют сотрудники спецназа внутренних войск и УФСБ из соседнего Башкортостана.

Напомним, попытки учебных терактов в Саткинском, Ашинском, Катав-Ивановском районах, в Трехгорном и Усть-Катаве будут продолжаться до 26 мая. Правоохранителные органы надеются, что население этих территорий также примет посильное участие в ловле «диверсантов» и будет сообщать по «горячим» телефонам о подозрительных личностях.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления