Город Скачков подписал контракт с «Сент-Луисом»

Скачков подписал контракт с «Сент-Луисом»

Нападающий «Трактора» Евгений Скачков, ставший в прошедшем сезоне лучшим снайпером и бомбардиром команды, подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ «Сент-Луис Блюз». Евгений Скачков защищал цвета «Трактора» на протяжении последних четырех сезонов, став за это время лучшим бомбардиром команды. За четыре года на его счету 118 очков (64 шайбы и 54 передачи). В последнем сезоне нападающий повторил снайперский рекорд клуба, принадлежавший до этого Олегу Пигановичу – 22 шайбы.

Недавно Скачков, ставший ограниченно свободным агентом, заявил, что в «Тракторе» точно не останется и что он перерос челябинский клуб. По неофициальной информации, из российских клубов его сватали в «Салават Юлаев», возглавляемый тренерским тандемом сборной Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, но сам нападающий говорил, что приоритетом для него является НХЛ. За океан, по словам агента Скачкова Вячеслава Махренского, форвард отправится в конце августа.

Напомним, перед чемпионатом мира Евгений Скачков получил «поощрительный» вызов в сборную России на товарищеские матчи с командой Италии, в которых набрал два (1+1) очка. Однако в основную команду по итогам товарищеских матчей Скачков не прошел.

Также стало известно, что обмен между «Трактором» и московским «Спартаком» не состоится. Недавно руководство челябинского клуба предложило москвичам обмен защитниками – в столицу должен был отправиться Олег Пиганович, а в обратном направлении – его коллега по амплуа Денис Баев, ранее уже выступавший за «Трактор». Однако такой вариант обмена не устроил столичный клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления