USD 93,25
EUR 99,36
Город Евгений Малкин отметился дублем в разгроме Канады

Евгений Малкин отметился дублем в разгроме Канады

Вчера на чемпионате мира по хоккею в Германии сборная России в четвертьфинальном матче встречалась со сборной Канады. Россияне взяли убедительный реванш за поражение на этой же стадии на Олимпиаде, одержав победу со счетом 5:2.

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин стал одним из самых активных игроков встречи, дважды поразив ворота соперника. Во втором периоде он завершил блестящую комбинацию партнеров при розыгрыше численного большинства, сделав счет в матче 3:0 в пользу россиян. А за три минуты до конца игры он же забросил пятую шайбу сборной России в пустые ворота канадцев.

Результативными передачами также отметились воспитанники «Трактора» Сергей Гончар и Дмитрий Калинин (именно он ассистировал Малкину в первой шайбе) и игрок «Магнитки» Виталий Атюшов.

В полуфинале, который состоится завтра, россияне сыграют с хозяевами первенства – сборной Германии.