Город Директору типографии пригрозили уголовным делом за экстремистские газеты

Директору типографии пригрозили уголовным делом за экстремистские газеты

Прокурор Челябинской области Александр Войтович предупредил директора ООО «Еманжелинский Дом Печати» Игоря Родина о возможности возбуждения в отношении него уголовного дела. Поводом для этого послужили бюллетени, отпечатанные в типографии и содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Как сообщает пресс-центр надзорного ведомства, на территории области распространяется бюллетень под названием «Наша Росская правда 3». Он изготовлен тиражом 120 тысяч экземпляров в еманжелинской типографии по заказу челябинца. Текст бюллетеня содержит информацию, направленную на возбуждение социальной и национальной розни и подпадает под признаки экстремистского материала.

В настоящее время следственный отдел по Златоусту следственного управления СКП РФ по Челябинской области расследует уголовное дело по факту распространения на территории города листовок и газеты «Наша русская правда 2», содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности и принадлежности к определенным социальным группам. Подозреваемым по делу проходит тот же челябинец, который оформил заказ на изготовление тиража «Нашей Росской правды 3».

Игорь Родин пояснил, что типография просто выполняла заказ, не вдаваясь в содержание представленных текстов. Александр Войтович в свою очередь предупредил директора о возможности возбуждения в отношении него уголовного дела и потребовал прекратить тиражирование материалов, направленных на разжигание национальной ненависти и социальной вражды.

Добавим, что на недавнем митинге-концерте в поддержку органа на Алом Поле в Челябинске были задержаны двое молодых людей с пачками газет «Наша росская правда 3», в выходных данных издания числилось движение «Армия русского сопротивления».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления