Город В копейской колонии забили насмерть осужденного

В копейской колонии забили насмерть осужденного

Следственным отделом при прокуратуре Копейска возбуждено уголовное дело по факту смерти 31-летнего осужденного, избитого в колонии №1. Мужчина прибыл в исправительное учреждение для отбытия наказания 11 мая, а спустя две недели скончался на больничной койке.

По данным следственного управления СКП РФ по Челябинской области, травмы мужчина получил 23 мая, его тут же доставили в больницу, расположенную в Металлургическом районе Челябинска и подведомственную ГУФСИН. Однако спустя два дня осужденный, несмотря на усилия врачей, умер.

«Точная причина смерти пока не установлена, нет результатов судебно-медицинской экспертизы, – говорит начальник следственного отдела при прокуратуре Копейска Андрей Михалев, – говорить достоверно о том, кто избил осужденного – другие заключенные или сотрудники колонии – тоже рано: дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») было возбуждено буквально вчера вечером и никто в качестве подозреваемого пока не допрошен».

По словам Андрея Михалева, погибший заключенный был «клиентом» как раз-таки следственного отдела по Копейску. По злой иронии судьбы, он проходил по делу, возбужденному в рамках все той же части 4 статьи 111, которое было передано в суд в декабре прошлого года. До приговора мужчина содержался в следственном изоляторе №3 Челябинска.

В ГУФСИН по Челябинской области от комментариев по поводу гибели осужденного пока воздерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления