Город Областная прокуратура: заключенного колонии №1 забил другой осужденный

Областная прокуратура: заключенного колонии №1 забил другой осужденный

Проверка Челябинской областной прокуратуры в исправительной колонии №1 Копейска установила, что гибель заключенного 23 мая произошла в результате конфликта с другим осужденным.

Напомним, 23 мая 31-летний заключенный, отбывавший в ИК-1 наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, сам оказался в тюремной больнице в Металлургическом районе Челябинска, где и умер спустя два дня от многочисленных ушибов и других повреждений. Следственный отдел при прокуратуре Копейска возбудил уголовное дело по факту смерти зэка, но еще вечером 27 мая не было известно даже, кто – персонал или контингент колонии – подозревается в избиении.

Как сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, травмы погибшему были причинены в результате драки с другим осужденным в помещении отряда колонии. Виновник гибели арестанта уже дал объяснения по поводу конфликта и добровольно написал явку с повинной. Однако прокурорская проверка в ИК-1 не закончена: в настоящее время устанавливаются причины конфликта, затем необходимо будет принять меры по профилактике таких инцидентов в будущем.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления