Город Финал «Евровидения-2010» трудно прогнозируем

Финал «Евровидения-2010» трудно прогнозируем

Вечером 29 мая в столице Норвегии Осло пройдет финал 55-го конкурса «Евровидение». Поболеть за российских финалистов – коллектив Петра Налича – челябинцы смогут, включив телевизоры в 23:00 по местному времени.

По всем прогнозам, Налич и компания не должны были дойти даже до финала, однако действительность посмеялась над музыкальными критиками и аналитиками европейских букмекерских контор. Из 25 российских исполнителей и команд, бившихся за право выступить в Осло, лучшими признаны именно длинноволосые парни с мелодичной композицией Lost And Forgotten («Потерянный и забытый»).

Гадать о шансах на успех на «самом политкорректном музыкальном конкурсе» – дело неблагодарное. Отметим только, что за последние годы Скандинавский полуостров уже второй раз принимает «Евровидение». И если в 2006 году группа «Lordi» честно принесла победу родной Финляндии, то норвежцы в 2009-м выехали на «викинге белорусского происхождения» Александре Рыбаке. Впрочем, и одна из фавориток «Евровидения-2010» – азербайджанская певица Сафура – тоже родом из пространства бывшего СССР, исправно поставляющего Европе все новых поп-звезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления