RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Житель Полетаево получил серьезные ожоги, спасая мать из огня

Житель Полетаево получил серьезные ожоги, спасая мать из огня

52-летний житель поселка Полетаево Сосновского района получил ожоги 30% тела, спасая свою мать из горящего дома. Тем не менее старушка умерла от отравления угарным газом.

Пожар в частном доме на улице Мичурина произошел вчера около пяти часов утра. К тому моменту, когда 52-летний хозяин проснулся, уже полыхали крыша, веранда и надворные постройки. Мужчина сначала бросился к соседям и попросил их вызвать пожарных. Затем вернулся в дом, чтобы спасти мать. Он на ощупь добрался до дальней комнаты, где спала старушка, и вынес ее в коридор. Пока хозяин с матерью на руках пробирался по горящему дому к выходу, он получил сильные ожоги и надышался продуктами горения. На выручку пришел сосед: он выбил в доме окно, позвал погорельцев и вытащил обоих на свежий воздух.

В это время на место пожара прибыли два дежурных отделения ПЧ-112.

Однако 83-летней старушке уже помочь ничем не смогли – она отравилась угарным газом. Ее сына с ожогами 30% тела доставили ожоговый центр в Челябинск. Для ликвидации возгорания были задействованы четыре автоцистерны, шесть пожарных машин и 19 бойцов МЧС. Сгорели крыша дома, надворные постройки, веранда, но часть имущества и жилье соседей отстоять удалось.

Как сообщает противопожарная служба области, сейчас специалисты устанавливают причину возгорания: предположительно, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в электропроводке или неисправности газового оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления