Город Спасатели нашли таганайских «потеряшек» по квартальному столбику

Спасатели нашли таганайских «потеряшек» по квартальному столбику

29 мая сотрудники Златоустовского спасательного отряда выезжали на поиск двух молодых людей в район Черной Скалы (Таганайский хребет). Парень и девушка из поселка Магнитка пошли туда собирать кислицу и заблудились.

Как сообщила пресс-секретарь Областной поисково-спасательной службы Наталья Старикова, «охотники за кислицей» поняли, что заблудились, только после четырех часов блужданий по лесу. В районе Черной Скалы много одинаковых с виду тропинок, так что парочка долго была уверена, что находится на правильном пути. К счастью, молодым людям удалось дозвониться до диспетчера единой диспетчерской службы и сообщить о происшествии. На поиски была отправлена группа из пяти златоустовских спасателей. Они, кстати, даже не успели отдохнуть – только вернулись на базу отряда после поисков другого «потеряшки».

Найти незадачливых юношу и девушку помог квартальный столбик, которыми в лесничествах отмечают районы леса. Молодые люди набрели на такой столбик, сообщили по телефону его номер и спасатели прибыли на место. Поиски заняли два часа.

Здоровью заблудившейся парочки ничто не угрожает, хотя они провели в холодный день несколько часов под дождем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления