Город Под Карталами двухлетний мальчик угодил под грузовой локомотив

Под Карталами двухлетний мальчик угодил под грузовой локомотив

Вчера около 18 часов неподалеку от станции Карталы-1 грузовой поезд сбил двухлетнего мальчика. Ребенок был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, мама мальчика, которому в январе исполнилось два года, вчера гостила у друзей в частном секторе, расположенном неподалеку от железной дороги. Пока женщина была в доме, во дворе с малышом гулял ее 24-летний брат, имеющий отклонения в психическом развитии. В какой-то момент ребенок пропал из поля зрения взрослых, и в это время раздался скрежет тормозов грузового поезда, который был слышен на всю округу.

Заметив играющего на рельсах ребенка, машинист локомотива применил экстренное торможение, однако наезда, само собой, избежать не удалось. Мальчик получил серьезную черепно-мозговую травму, его перенесли в кабину, поезд доехал до станции Карталы-1, где малыша передали бригаде скорой помощи, которая доставила его в центральную районную больницу.

На 9 часов утра сегодняшнего дня состояние мальчика оставалось тяжелым, за ним должен прибыть реанимобиль из Челябинска.

По факту трагедии проводится проверка с участием работников транспортной прокуратуры и подразделения милиции по делам несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления