Город ЧМК в числе лучших по итогам смотра-конкурса «Чистый город-2010»

ЧМК в числе лучших по итогам смотра-конкурса «Чистый город-2010»

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», награжден в номинации «Самая активная организация» по итогам городского смотра-конкурса «Чистый город-2010». За вклад в проведение мероприятий по санитарной очистке областного центра и работ по благоустройству городских территорий руководство ЧМК получило диплом конкурса «Чистый город-2010» за подписью исполняющего обязанности главы Челябинска Сергея Давыдова.

Санитарная очистка и благоустройство территории Металлургического района – традиционное мероприятие для Челябинского металлургического комбината. Каждую весну работники ЧМК приводят в порядок не только территорию предприятия, но и проводят работы по очистке улиц, дворов района металлургов от мусора, накопившегося за зиму.

При проведении сезонных субботников силами трудовых отрядов ЧМК приводится в порядок большая часть площади района – около 80%. Весной 2010 года в субботниках были задействованы около1200 работников из 58 подразделений комбината и его дочерних предприятий. За время приведения района в порядок было вывезено 6900 кубических метров различного мусора.

За каждым подразделением ЧМК был закреплен определенный участок территории района для санитарной очистки и благоустройства. Кроме представителей цехов, свои субботники в районе провели активисты общественных организаций предприятия – члены совета ветеранов, совета мастеров и совета молодежи Челябинского металлургического комбината. Необходимый инвентарь, уборочную технику и машины для вывоза мусора предоставила жилищно-коммунальная служба администрации района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления