Город Приставы нашли имущество Троицкого дизельного завода в Челябинске

Приставы нашли имущество Троицкого дизельного завода в Челябинске

Сотрудники областного управления Федеральной службы судебных приставов разыскали в Челябинске имущество Троицкого дизельного завода – автотранспорт ООО «ТДЗ-Транс». Если предприятие не рассчитается с долгами, четыре иномарки, которые оценили на общую сумму 400 тысяч рублей, будут переданы в Росимущество на реализацию.

Как сообщили в пресс-службе УФССП области, в свое время руководство завода вывело весь автотранспорт, как грузовой, так и легковой, с баланса предприятия и образовало отдельное юридическое лицо ООО «ТДЗ-Транс». Компания зарегистрирована в Центральном районе Челябинска, на улице Витебской, однако никакого имущества там не оказалось. Между тем, с марта этого года на исполнение в местный отдел судебных приставов поступило сразу четыре исполнительных документа на взыскание с ООО «ТДЗ-Транс» порядка 450 тысяч рублей в пользу налоговой инспекции, отделения Пенсионного фонда и коммерческой структуры, осуществляющей поставку топлива для транспорта.

Сначала приставы нашли один из автомобилей – «Хендай Траджет», на который тут же наложили арест. Спустя десять дней на территории организации, оказывающей юридические услуги ООО «ТДЗ-Транс», разыскали остальные машины. По прибытии сотрудников УФССП с группой быстрого реагирования работники фирмы не пожелали открывать ворота дворика для описи и ареста находящегося там автотранспорта. Приставы показали свой ключ – «болгарку». На этом препирательства закончились и приставы «запротоколировали» «Киа Спектра», «Киа Карнавал», «Деу Нексия» и «Хенде Траджет» 2005-2007 годов выпуска.

Напомним, в мае было возбуждено уголовное дело в отношение управляющей организации ОАО «Троицкий дизельный завод» – ООО «УК «Перун». Руководители управляющей компании подозреваются в намеренной невыплате зарплаты работником завода в течение четырех и более месяцев.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления