Город В Челябинске с размахом отметили Международный день защиты детей

В Челябинске с размахом отметили Международный день защиты детей

Сегодня в Международный день защиты детей праздничные мероприятия прошли на всех крупных площадках Челябинска.

Настоящее театрализованное шоу было устроено у театра кукол специально для воспитанников домов ребенка: детей познакомили с волшебным миром сказки, каждый получил сладкий подарок. Кроме того, около двух тысяч юных зрителей увидели незабываемое праздничное представление в челябинском цирке, которое стало заключительным этапом городского фестиваля-конкурса цирковых и спортивных коллективов «Маленькие звезды – большому городу».

В парке культуры и отдыха имени Гагарина прошел семейный праздник «Мир детства». Ребята и родители принимали активное участие в различных конкурсах, состязаниях, играх, оценили развлекательную программу, получили призы и подарки.

Сегодня же в Челябинске состоялось дефиле для слабовидящих детей. Идея принадлежит врачам-офтальмологам городской больницы №3. Специалисты уверены, что благодаря уникальному проекту у детей повышается самооценка, появляется уверенность в себе, что позволяет им лучше адаптироваться в обществе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, сегодня в городе стартовали «Маршруты добра»: с поздравлениями и подарками в детские лечебно-профилактические, коррекционные учреждения выехали представители бизнес-сообщества, общественных организаций, городских властей.

Кроме того, в течение нескольких дней в районах города проходит акция по сбору подгузников и детской косметики для ухода за младенцами. Все собранные вещи в конечном итоге попадут в больницы, дома ребенка и другие учреждения, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления