Город Глава Берегового осужден за оплату штрафа ГИБДД бюджетными деньгами

Глава Берегового осужден за оплату штрафа ГИБДД бюджетными деньгами

Суд Каслинского района приговорил к двум годам лишения свободы условно главу Берегового сельского поселения Николая Войченко, оплачивавшего личные штрафы бюджетными деньгами. Чиновник признан виновным в растрате, совершенной с использованием служебного положения (часть третья статьи 160 УК РФ).

Следственное управление СКП РФ по Челябинской области напоминает, в 2008 году глава был привлечен сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушение содержания дорог (статья 12.34 КоАП РФ) и получил штраф в размере 2000 рублей. Не желая его оплачивать из своего кармана, Войченко издал распоряжение «Об административном правонарушении», согласно которому обязал главного бухгалтера перечислить из бюджета поселения деньги на погашение штрафа и семипроцентного исполнительского сбора.

Таким же образом он рассчитался и с административным штрафом за невыполнение требований прокурора и срыв отопительного сезона (статья 17.7 КоАП РФ) в 2000 рублей.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Каслинскому району СКП РФ Евгений Быков, во время следствия Войченко участвовал в предвыборной кампании, но проиграл ее, поэтому отстранять его от должности не было необходимости.

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления