Город «Маковым» убийцам из Магнитогорска дали 22 года на двоих

«Маковым» убийцам из Магнитогорска дали 22 года на двоих

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Магнитогорска, убивших мужчину из-за полкило мака.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в Магнитогорске 25 марта 2009 года. Владимир Семенов и Сергей Юферов заранее пришли на остановку общественного транспорта «улица Энгельса» и договорились напасть на первого же человека, который придет покупать в расположенном здесь же магазине мак.

Злоумышленники выследили молодого человека, который приобрел 500 граммов продукта, и напали на него. Юферов нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу, Семенов, угрожая ножом, потребовал отдать покупку. Горожанин однако не испугался и попробовал оказать сопротивление. Тогда Семенов ударил его ножом в грудь и, забрав пакет с маком, злоумышленники скрылись на автомобиле. Прохожие вызвали пострадавшему скорую помощь, но врачи ничего не смогли сделать: молодой человек скончался по дороге в больницу.

Мак понадобился грабителям для изготовления наркотика. Ранее оба уже были судимы за незаконное хранение и распространение наркотических средств. Кстати, и их жертва оказалась не без греха: полкило мака погибшему тоже были нужны не для выпечки булочек, а для изготовления нескольких доз.

В итоге Семенов за разбойное нападение и убийство приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима. Юферов получил шесть лет «строгача» за разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления