Город Белым медведям предложили подводную охоту и мороженое

Белым медведям предложили подводную охоту и мороженое

В Челябинском зоопарке белые медведи Алтын-Сейнаш и Айриша открыли купальный сезон. Несмотря на то, что косолапые живут на Южном Урале более семи лет и вроде бы должны приспособиться к местному климату, они довольно трудно переносят челябинскую летнюю жару. Поэтому из года в год на лето зоологи готовят для медвежьей пары бассейн с холодной водой. В этом году Алтыну и Айрише было предложено заняться подводной охотой – работники зоопарка положили на дно бассейна свежую рыбу, но сытые медведи воспринимали лакомство больше как игрушку. На вкус косолапым пришлась замороженная вода с фруктами – так называемое «медвежье» мороженое.

В настоящее время в зоопарке содержатся два белых медведя. Алтын, его полное имя Алтын-Сейнаш, родом с чукоткого Анадыря, где протекает река Сейнаш. В честь реки медведь и получил своё второе имя, но в зоопарке его зовут просто Сеня. Предки Айриши были родом с Баренцева моря, поэтому в зоопарке шутят, что любовь к воде передалась медведице генетически.

В Челябинском зоопарке мечтают о прибавлении в семье Алтына и Ариши и надеются, что следующий купальный сезон будут открывать уже три медведя.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления