RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский Дом журналиста готовится к фестивалю СМИ

Челябинский Дом журналиста готовится к фестивалю СМИ

5 июня в Челябинске в Доме журналиста на улице Красноармейской, 100 прошел очередной субботник. По самым скромным подсчетам, на косметический ремонт здания дореволюционной постройки требуется не менее полумиллиона рублей. Таких средств у Союза журналистов нет, потому надежды работников СМИ сейчас возложены на поддержку друзей и спонсоров.

Сегодня неоценимую помощь журналистам оказали председатель молодежной палаты при городской думе Денис Девяткин и его заместитель Андрей Мосендз. Они привезли доски и приступили к монтажу большого деревянного помоста во дворе Домжура, на котором уже в этом месяце при поддержке президента Челябинской ассоциации рестораторов Олега Иванова пройдет фестиваль барбекю для работников СМИ.

Как рассказал председатель областного Союза журналистов Владислав Писанов, 11 мая был заключен договор с областными властями на аренду здания на улице Красноармейской, 100 сроком на пять лет. С этого момента началась масштабная работа по его обновлению. По самым скромным подсчетам, только на косметический ремонт Домжура потребуется около 500 тысяч рублей.

Свой вклад в благое дело внесло ООО «ЧТЗ-Уралтрак»: его генеральный директор Валерий Платонов прислал в Домжур бригаду ремонтников, которые «расправились» со старой штукатуркой и вывезли мусор. Стройматериалами Союзу журналистов безвозмездно помогли сразу несколько частных компаний. Особую активность на субботниках проявили сотрудники газеты «Челябинский металлург» и журнала «Круиз-контроль».

«Самые масштабные работы по ремонту Домжура начнутся уже в ближайший вторник, – говорит Владислав Писанов, – в планах на лето у нас не только праздник барбекю, но и фестиваль пресс-служб и независимых изданий».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео и монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления