Город Коллеги расстрелянных инспекторов ДПС сдадут кровь

Коллеги расстрелянных инспекторов ДПС сдадут кровь

Сегодня начальник управления ГИБДД по Челябинской области Сергей Курышев собрал внеплановый брифинг, чтобы сделать официальное заявление о стрельбе в инспекторов ДПС. Он сообщил журналистам подробности преступления, произошедшего в минувшую субботу, 5 июня. По словам Сергея Курышева, водитель, отстраненный от управления автомобилем за отказ от медосвидетельствования, произвел не менее семи выстрелов из пятизарядного помпового ружья МР, досылая патроны по мере опустошения магазина.

Инспектора, открывшие ответный огонь из табельного оружия, сделали 16 выстрелов, одним из которых ранили нападавшего в руку. Напомним, оба инспектора были доставлены в больницы с многочисленными огнестрельными ранениями. Николай Белов находится в ЦРБ Красноармейского района, после проведенной операции его состояние оценивается как удовлетворительное. Его напарник – Сергей Валиков – в ГКБ №8 Челябинска. Его состояние крайне тяжелое, врачи планируют провести еще одну операцию.

Оба инспектора потеряли много крови. Личный состав областного батальона ДПС принял решение завтра сдать кровь, чтобы пополнить донорский банк, с помощью которого проводили операции их коллегам.

Напомним, сбежавшего преступника задержали на следующее утро. Из-за ранения он пока содержится в больничной палате Красноармейской ЦРБ под стражей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 105 УК РФ – «Покушение на убийство».

Как удалось найти преступника, и почему инспектора ГИБДД несли службу без бронежилетов, читайте сегодня на сайте AutoСhel.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления