Город Юревич поручил провести учения в местах массового пребывания людей

Юревич поручил провести учения в местах массового пребывания людей

Сегодня Михаил Юревич поручил подчиненным обратить серьезное внимание на крупные коммерческие объекты с массовым пребыванием людей. Под особый контроль будут взяты здания в Челябинске и Магнитогорске.

«Возьмите три-четыре крупных частных объекта из числа кинотеатров, развлекательных комплексов и проведите там учения, чтобы все действия были отработаны, замечания собраны и учтены, – уточнил губернатор. – Проблема таких заведений в постоянной текучке кадров. Вновь поступающий персонал надо обучать, чтобы все сотрудники, не только из службы безопасности, но и кассиры, официанты, менеджеры, знали, как себя вести в случае угрозы теракта, возникновения пожара или других ЧП».

Как сообщает пресс-служба главы региона, отдельное внимание власти уделят дворцам культуры и концертным залам. Губернатор также указал главам муниципалитетов на необходимость продолжить оснащение общественных зданий камерами видеонаблюдения, в том числе за счет средств владельцев помещений или спонсоров. Михаил Юревич подчеркнул, что наличие камер дисциплинирует людей, способствует раскрытию преступлений, уменьшает угрозу терактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления