RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело чиновницы ФНС, обвиняемой в хищении четверти миллиона, передано в суд

Дело чиновницы ФНС, обвиняемой в хищении четверти миллиона, передано в суд

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов направил в суд уголовное дело в отношении чиновницы Федеральной налоговой службы из Челябинска, которой инкриминируется хищение из бюджета более 263 тысяч рублей. Юлия Кривенко обвиняется по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение имущества с использованием служебного положения»).

В мае 2007 года по решению московского руководства налоговиков была сформирована бригада для ревизии Новолипецкого металлургического комбината, в состав которой включили сотрудницу отдела выездных проверок ИФНС России по Металлургическому району Челябинска Юлию Кривенко.

По версии генеральной прокуратуры РФ, перед отправкой на 50 дней в Липецк женщина получила по месту службы деньги на командировочные расходы, которые якобы полностью истратила. Однако представленные Кривенко в бухгалтерию документы (счета и кассовые чеки гостиницы «Металлург») оказались фиктивными. На самом деле сотрудница налоговой не проживала в отеле и незаконно присвоила почти 60 тысяч рублей.

Аналогичным способом, по данным следствия, чиновница присвоила командировочные расходы, выданные ей для поездки в мае-июне 2008 года в Магнитогорск для проверки ММК. К оплате ею были представлены фальшивые квитанции на сумму 206,5 тысячи рублей, что в несколько раз превысило фактически понесенные затраты.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления