RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дорожные работы в Ленинском районе Челябинска набирают обороты

Дорожные работы в Ленинском районе Челябинска набирают обороты

Строительство дорожных развязок в Ленинском районе Челябинска вступило в решающую стадию.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, вчера сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов и его заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников проинспектировали развязку на пересечении Копейского шоссе, автодороги «Меридиан» и улицы Рождественского. Общая стоимость объекта – около четырех миллиардов рублей, в этом году будет освоено 1,27 миллиарда. Причем миллиард выделен из областной казны по инициативе партии «Единая Россия». Сергей Давыдов остался доволен темпами работ: «Сейчас устанавливаются опоры мостовых пролетов, осуществляется перенос коммуникаций. И самое главное – на это есть деньги, которые выделены по инициативе «Единой России». Уверен, это реально поможет решить транспортные проблемы в городе».

На развязке вынесены инженерные коммуникации: строятся ливневка, водовод, несущие конструкции, подземный переход. В этом году будет сдана часть путепровода. В законченном виде объект будет представлять современную развязку с пропускной способностью 9000 автомобилей в час.

Кроме того, в Ленинском районе ведется капремонт улиц Машиностроителей и Новороссийской. Здесь в течение года предусмотрено расширение проезжей части на перекрестках, устройство остановочных комплексов, пешеходных переходов, возведение разделительной полосы на участке от улицы Энергетиков до Копейского шоссе, автостоянок и въездов.

Примечательно, что на разделительной полосе шоссе впервые применят рулонный газон общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Он устойчив к вытаптыванию и засухе и не позволяет прорастать сорнякам. Срок сдачи новинки – 15 июля.

Как уточнил Владимир Алейников капремонт улицы Новороссийской будет проведен на участке от «Меридиана» до Чистопольской. Здесь обновят проезжую часть, тротуары, разметку и остановки. В этом году на эти цели будет потрачено 92 миллиона рублей из городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления