Город Олег Грачев: процедуру отзыва брединского главы должны начать депутаты

Олег Грачев: процедуру отзыва брединского главы должны начать депутаты

Процедуру отзыва главы должны попытаться начать сами депутаты Брединского района. Ситуацию вокруг Александра Осипова правительство Челябинской области не инициировало. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Олег Грачев, подчеркнув, что пока не может давать никакой личной оценки конфликту, поскольку его встреча с главой муниципалитета Александром Осиповым еще не состоялась.

На имя председателя законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша поступило сегодня обращение более ста жителей муниципалитета. В нем, в частности, говорится: «Мы осознали ошибку, которую совершили три года назад (на выборах главы района – прим. автора), и сегодня просим вас проанализировать ситуацию в нашем районе и досрочно отстранить главу. Оставшиеся полтора года до выборов район просто не выдержит, погибнет, перестав существовать...»

«Подписей чрезвычайно много, – отметил Олег Грачев, – здесь отделения и «Единой России», и «Справедливой России», и КПРФ. Просто какое-то единодушие! Надо было умудриться, чтобы всех так достать».

Первый вице-губернатор подчеркнул, что пока не может давать от себя никакой оценки по данной ситуации, поскольку хочет лично услышать объяснения Александра Осипова и выяснить, «что за хобби такое – бить подчиненных и разгуливать с пистолетом». Встреча произойдет в субботу или в начале следующей рабочей недели.

«Администрацией области никак не была инициирована эта ситуация, – подчеркнул Олег Грачев. – Депутатов в полномочиях никто не ограничивает. Пусть хотя бы формально, в соответствии с законом попытаются провести процедуру отзыва главы».

Напомним, что накануне в прокуратуру Карталов с заявлением на Осипова обратился начальник казначейского отдела администрации Брединского района Сергей Мирошников, который утверждает, что глава его избил.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления