Город Олимпийский чемпион Попов прочит большое будущее стадиону «Локомотив»

Олимпийский чемпион Попов прочит большое будущее стадиону «Локомотив»

На челябинском стадионе «Локомотив» будет построен многофункциональный комплекс для игровых видов спорта. Он включит в себя 25-метровый бассейн, гандбольный зал, небольшой гостиничный комплекс и административное здание. Всего же в районе стадиона будет освоено порядка семи гектаров. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции по случаю визита в Челябинск председателя российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

«То, что сейчас есть на стадионе, и то, что предстоит сделать, – это, безусловно, пример для подражания в плане работы с объектами социального назначения, – отметил Александр Попов. – Наверное, необходима и замена футбольного покрытия. Территория для новых сооружений есть. Работа ведется. Она очень кропотливая, трудоемкая, затратная по времени. Тем не менее материально-техническая база как РЖД, так и общества «Локомотив» улучшается. А спортивная инфраструктура и у ЮУЖД, и у челябинского региона в целом на высоком уровне».

Как сообщил начальник дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» ЮУЖД Вячеслав Мешков, пока проект имеет лишь эскизное воплощение. Для его реализации потребуются федеральные, областные средства, а также спонсорские деньги, отметил министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

В рамках двухдневного визита в Челябинск Александр Попов успел не только проинспектировать спортивные объекты, но и принять участие в празднике плавания «Золотая рыбка», организованном самой знаменитой челябинской пловчихой Светланой Сосновской. «Каждый ребенок должен уметь плавать, – говорит олимпийский чемпион, – и в области, где тысячи озер, это особенно актуально. Необходима соответствующая общенациональная программа. Можно начать хотя бы с одного города, района». Участники пресс-конференции отметили, что по советским нормативам на 50 тысяч жителей должен был быть предусмотрен минимум один бассейн.

Добавим, что сегодня в рамках турнира «Золотая рыбка» в бассейне «Строитель» пройдет так называемый VIP-заплыв, после чего Александр Попов улетает в Москву.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЮУЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления