Город В резиденции губернатора прошел прием для семей погибших милиционеров

В резиденции губернатора прошел прием для семей погибших милиционеров

Первый вице-губернатор Олег Грачев провел торжественный прием для родственников погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, вручил их семьям материальную помощь и отметил, что память о тех, кто честно и до конца выполнял свой долг, останется навсегда.

В своей речи, открывавшей традиционный в рамках мемориала Масленникова губернаторский прием, Олег Грачев отметил, что на его воспитание огромное влияние оказало общение с «честными ментами», с которыми он старается встречаться и до сих пор. Хотя с некоторыми из них поговорить получается только в больничных палатах, а многих лично поблагодарить, к сожалению, уже нельзя.

«Память о людях, честно и до конца выполнявших свой долг, останется в наших сердцах навсегда, – подчеркнул Олег Грачев. – Они боролись за торжество закона и справедливости, а не воровских понятий, как бы этого кому-то ни хотелось. Сегодня мы отмечаем всех честных людей, которые противостоят злу».

Курсанты Челябинского юридического института МВД РФ вручили родственникам погибших при исполнении цветы и материальную помощь, выделенную правительством области. Инга Жукова, вдова оперативника по розыску автомобилей, поблагодарила региональные власти. «Один великий человек сказал, – заметила она, – что только у того государства есть будущее, которое заботится о павших за него».

Сейчас Инга одна воспитывает 15-летнего сына. Ее муж погиб от пули преступника в Оренбургской области. Трагедия не сопровождалась, на первый взгляд, какими-то героическими обстоятельствами. Впрочем, не это важно, поскольку, как верно отметил один из выступавших на приеме, прочтя стихотворение о группе захвата: «Встреча со смертью – работа. Очередные дела...»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления