Город Минобороны не удалось продать земли бывшего танкового училища

Минобороны не удалось продать земли бывшего танкового училища

Земли и имущество танкового военного училища в Челябинске не удалось продать: Министерство обороны РФ запросило за них более 321 миллиона рублей. Аукцион, назначенный на 16 июня, признан несостоявшимся.

По информации Минобороны РФ, на торги был выставлен участок площадью более семи тысяч квадратных метров, который находится в Советском районе Челябинска, на улице Монакова, 1. С молотка должны были уйти 4 лота общей стоимостью 321 млн рублей. Они включали в себя земельные участки, казарму, здания спортивного зала, теплового и медицинского пунктов. Кроме того, по условиям торгов покупатель должен был за свой счет оформлять документы, подтверждающие право собственности, а также перечислить задаток на счет минобороны в размере 9,5 миллиона рублей.

Напомним, Челябинское военное танковое училище было расформировано в 2007 году: учащихся перевели в аналогичное учебное заведение в Казани. Тогда предполагалось, что территория училища может быть отдана под жилую застройку, но площади до сих пор пустуют.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления