Город Кубок чемпионата России по парусному спорту выиграл экипаж из Саратова

Кубок чемпионата России по парусному спорту выиграл экипаж из Саратова

Чемпионат по парусному спорту «Кубок Андрея Падучина» выиграл экипаж Павла Зимина из Саратова, еще два призовых места – у яхтсмена Ивана Бирюкова из Миасса и снежинца Евгения Никифорова. Ребятам удалось выбиться вперед несмотря на сильную конкуренцию: за кубок боролись 18 команд.

Соревнования по парсному спорту на кубок имени Андрея Падучина проходили на озере Тургояк с 16 июня. На торжественом открытии состязаний на берегу озера у яхтклуба «Чайка» был установлен мемориальный камень бывшему председателю ассоциации яхтсменов Челябинской области Андрею Падучину и основателю клуба Игорю Короткевичу. Памятник высотой примерно 1,2 метра представляет собой мраморный постамент, камень и раскрытую мраморную книгу.

В гонках с пересадкой экипажей участвовали команды яхтсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Саратова, Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска и Снежинска. «Погода сильно менялась на протяжении всех четырех дней чемпионата, – отмечает пресс-секретарь регаты Алена Ушкова. – Но спортсмены привычны к любым переменам. Сегодня погода особенно отличалась – иногда моросил дождь, а к вечеру, прямо перед награждением участников, выглянуло солнце. По традиции победители выпили шампанского из кубка, спортсмены и болельщики их искупали в прохладной воде Тургояка».

Напомним, соревнования проводились на однотипных яхтах, которые одновременно стартовали и проходили короткую дистанцию, отмеченную специальными знаками, оставляя их с определенной стороны и в определенном порядке. За время регаты было проведено 40 гонок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления