Город Бывший налоговый инспектор из Челябинска осужден за хищение 7,7 миллиона

Бывший налоговый инспектор из Челябинска осужден за хищение 7,7 миллиона

Центральный районный суд Челябинска приговорил к шести годам лишения свободы бывшего инспектора налоговой службы. 30-летний мужчина признан виновным в мошенничестве и хищении более 7,7 миллиона рублей из бюджета Тракторозаводского района.

Как сообщили в прокуратуре Центрального района, экс-инспектор ИФНС по Тракторозаводскому району Челябинска Вячеслав Сартасов организовал в 2007-2009 годах хищения из бюджета. Вместе с соучастниками он приобрел шесть коммерческих предприятий, состоящих на учете в разных налоговых инспекциях Челябинска. Затем мужчина составил декларации с требованием о возмещении налога на добавленную стоимость (НДС) и отправил коллегам по почте. Сообщники Сартасова подтвердили правильность требований подложными договорами на поставку различных товаров – продуктов, автозапчастей.

Мошенничество вскрылось марте 2009 года. О фиктивности документов узнали в правоохранительных органах, проведенные в подставных фирмах проверки подтвердили подозрения стражей порядка. Всего Сартасов и компания похитили 7,744 миллиона рублей. Еще 7,112 миллиона не были им перечислены из-за начатого уголовного дела. Милицейские следователи собрали необходимые доказательства, сам бывший инспектор признал свою вину, тем не менее получил реальный срок лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления