Город Челябавтотранс будет реорганизован

Челябавтотранс будет реорганизован

Управление экономического развития администрации областного центра ведет работу по реорганизации муниципального унитарного предприятия «Челябавтотранс». В структуре МУПа не исключены кадровые перестановки.

«На сегодняшний день там сложилась тяжелая ситуация в трудовых коллективах, – рассказал 21 июня на аппаратном совещании вице-мэр Петр Конарев. – Сейчас там, наверное, самый низкий уровень заработной платы. Водитель должен ездить 180 часов. Переработал на 100 часов, а заработная плата составит всего 15 тысяч. Надо будет вести аккуратные переговоры». По словам господина Конарева, в структуре МУПа могут произойти и кадровые перестановки.

Какую правовую форму примет предприятие, пока неизвестно. В администрации полагают, что на месте МУПа, скорее всего, появится ЗАО либо ОАО со стопроцентным уставным капиталом. «Сейчас очень трудно завлечь инвесторов, рынок рискованный, – отметил Петр Конарев. – Предприятие, я думаю, останется муниципальным, но для того, чтобы была возможность привлечения каких-либо инвестиций, чтобы соблюсти антимонопольное законодательство, нужно тщательно проработать схему. Мы обратились с предложением к производителям автобусов, потому что через посредников тяжело работать». Вице-мэр добавил, что за три года неконтролируемой деятельности маршрутных такси был нанесен серьезный урон и муниципалитету, и всем филиалам Челябавтотранса.

Подробности читайте завтра на сайта Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления