Город Лучший воспитатель Южного Урала получит 200 тысяч рублей

Лучший воспитатель Южного Урала получит 200 тысяч рублей

На Южном Урале объявлен конкурс «Педагог года в дошкольном образовании». Лучшего воспитателя ждет премия в 200 тысяч, за второе место предусмотрено 40 тысяч, за третье – 30 тысяч, а каждый участник финального этапа конкурса получит по 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства.

В нем могут принять участие воспитатели, уже доказавшие свою компетентность и профессионализм в городских и районных состязаниях, причем от каждого муниципалитета на областной этап выдвигается по одному участнику.

В срок до 25 июня конкурсант должен представить на рассмотрение комиссии заявление и информационную карту, эссе «Моя педагогическая деятельность», мультимедийную презентацию на диске, видеозапись занятия с детьми. Сам конкурс проводится в три этапа. На первом проводится отбор по материалам, предоставленным жюри. На втором, очном, оценки выставляются по результатам открытых уроков в детском саду. Третий этап подразумевает творческую презентацию, дискуссию или диалог по актуальным проблемам российского дошкольного образования.

Все участники второго и третьего этапов конкурса награждаются грамотами министерства образования, призами и подарками.

Как напоминают в министерстве образования и науки области, в прошлом году конкурс воспитателей не проводился из-за финансовых проблем, а в 2008-м он прошел впервые и его победительница получила главный приз – «Ладу Приору».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления