Город Убийцы челябинского водителя-частника получили на двоих 26,5 лет колонии

Убийцы челябинского водителя-частника получили на двоих 26,5 лет колонии

Челябинской областной суд огласили приговор убийцам 36-летнего водителя-частника Искалея Муканова. Александр Лисенков проведет в колонии строго режима 19 лет, его подельник Анатолий Лисов – семь лет и шесть месяцев, сообщает следственное управление СКП РФ по региону.

Напомним, уголовное дело по факту убийства мужчины было возбуждено 5 июня 2009 года. В милицию с заявлением обратились жители Старокамышинска, тремя днями ранее обнаружившие в лесополосе рядом с поселковым кладбищем сгоревший автомобиль. Сам Муканов числился пропавшим без вести с 31 мая, когда уехал из дома подработать частным извозом и не вернулся.

В ходе следствия сыщики вышли на подозреваемого, 21-летнего Анатолия Лисова. Сначала он пытался запутать следствие и взял всю вину на себя, сообщив, что с целью грабежа застрелил Муканова из пистолета ПМ, якобы случайно найденного в центре Челябинска. Потом, однако, отыскался и сообщник Лисова – Александр Лисенков.

Как было установлено, криминальный дуэт, действительно раздобыв где-то боевой пистолет с семью патронами, решил поправить свое благосостояние за счет грабежа. В ночь с 31 мая на 1 июня 2009 года товарищи становили автомобиль Муканова на остановке «Комсомольская площадь» и попросили отвезти их в Ленинский район. Приехав во двор дома по Василевского, 83, Лисенков, достал оружие, начал угрожать водителю и требовать денег. Муканов попытался дать отпор и получил пулю. Приятели забрали у жертвы сотовый телефон, около трех тысяч рублей и документы. Автомобиль перегнали в лес под Старокамышинском, а Муканова, предварительно выстрелив в него еще раз, бросили недалеко от базы отдыха «Курочкино». После договорились: если кто-нибудь попадется милиции, брать всю вину на себя. Деньги поделили, а мобильник жертвы продали.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления