Город Экс-капитан милиции, сбивший велосипедиста, получил год колонии-поселения

Экс-капитан милиции, сбивший велосипедиста, получил год колонии-поселения

Бывший оперативный дежурный Первомайского отдела ОВД по Коркинскому району Владимир Мороз, сбивший в состоянии алкогольного опьянения велосипедиста, приговорен к одному году заключения в колонии-поселении и лишен права управлением транспортными средствами на три года. Кроме того, по решению суда 46-летний экс-капитан милиции обязан выплатить потерпевшему 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Как напоминает пресс-центр областной прокуратуры, 30 июня 2009 года Мороз вместе с родственником решили перегнать автомобиль Toyota Chaser от гаража к дому. И милиционер, и хозяин машины были нетрезвы, за рулем находился капитан. На улице Цвиллинга в Коркино страж порядка сбил 20-летнего местного жителя на велосипеде, который получил перелом грудных позвонков, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки и ссадины головы и тела. Следователи установили, что иномарка ехала со скоростью не ниже 82 километров в час.

В отношении Мороза было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). После совершения ДТП капитан уволился из органов внутренних дел. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления