RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Золотой колос» второй год подряд принес успех хозяевам состязаний

«Золотой колос» второй год подряд принес успех хозяевам состязаний

В Челябинской области подведены итоги XXXIII Областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос», которые завершились вчера в поселке Увельский. В командном зачете победила команда Увельского района (825 очков). На втором месте – спортсмены из Варненского района (800 очков) и на третьем – команда Еткульского района (775 очков), сообщает пресс-центр регионального минсельхоза.

Второй год подряд «Золотой колос» проходит на увельской земле. Приветствуя участников игр, глава района Анатолий Литовченко пожелал каждому спортсмену улучшить свой личный результат и победу сильнейшему. И второй раз победителями «Золотого колоса», обладателями Кубка игр оказались хозяева. Весомый вклад в общекомандную копилку района внесли спортсмены-самбисты, дзюдоисты, полиатлонисты и женская волейбольная команда, завоевавшие первые места.

Всего в соревнованиях по 17 видам спорта приняли участие более тысячи спортсменов из 22 сельских районов области.

Сельский спорт в Челябинской области многие годы развивается благодаря поддержке правительства области, муниципальных органов власти и деятельности физкультурно-спортивного клуба «Урожай». В этом году на подготовку стадиона «Олимпийский», ремонт бассейна, двух спортивных залов в школах №1 и №3 в поселке Увельский, восстановление оздоровительных лагерей «Юность» и «Восход» и ремонт подъездных дорог из областного бюджета району будет направлено более 10 миллионов рублей.

Впереди у селян VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры, которые пройдут с 8 по 13 июля в Елабуге (Татарстан). В отличие от предыдущих всероссийских игр в этом году соревноваться будут не сборные команды субъектов федерации, а сильнейшие команды сельских поселений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления