Город Инвестиционный каталог региона обкатают на итальянцах

Инвестиционный каталог региона обкатают на итальянцах

Базовый вариант инвестиционного каталога Челябинской области, разработанный по поручению губернатора Михаила Юревича, будет предложен итальянской делегации, которая прибудет с рабочим визитом на Южный Урал в июле. Об этом сегодня по итогам аппаратного совещания сообщил глава региона.

Юревич напомнил, что инвестиционная карта-каталог была разработана заместителем губернатора Юрием Клеповым при поддержке регионального министерства экономического развития. В ней отражены земельные участки, путепроводы, железнодорожные подъездные пути, энергоподстанции и другие ключевые объекты инфраструктуры – с прицелом на разработку на территории области новых бизнес-проектов, в том числе с участием иностранного капитала.

Михаил Валериевич особо отметил, что базовый вариант каталога создан на русском и английском языках и будет постоянно обновляться. Первым, кому будет вручена карта, станут делегации итальянского правительства и бизнес-элиты, приезд которых ожидается на Южный Урал в июле. Ответный визит чиновников и предпринимательской верхушки Челябинской области намечен на сентябрь: причем возглавить делегацию планирует непосредственно Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления