Город Слабовидящие легкоатлеты привезли пять медалей с чемпионата России

Слабовидящие легкоатлеты привезли пять медалей с чемпионата России

Челябинские легкоатлеты завоевали пять наград на чемпионате страны среди инвалидов по зрению, который завершился накануне в Уфе. Один из наших земляков побил рекорд России.

Как сообщает городское управление по физической культуре, спорту и туризму, по две золотые медали в столице Башкирии завоевали участник Паралимпийских игр в Пекине Александр Зверев и Евгений Братко. Подопечный заслуженного тренера России Виктора Слободчикова Зверев финишировал первым в беге на 200 и 400 метров. Его результаты на этих дистанциях – 22,5 и 50,6 секунды соответственно. На 200-метровке на 0,1 секунды от земляка отстал дебютант российского чемпионата Александр Сапрыгин. У студента УралГУФКа – серебро. Евгений Братко отличился в метании диска и толкании ядра. Причем диск ученика Олега Самойленко улетел за отметку рекорда страны.