RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волейболисту Вадиму Хамутцких вручили орден Дружбы

Волейболисту Вадиму Хамутцких вручили орден Дружбы

Уроженцу Челябинской области, капитану сборной России по волейболу Вадиму Хамутцких вручили накануне в министерстве спорта и молодежной политики орден Дружбы. Наш земляк отмечен указом президента РФ за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения.

«Среди вас есть выдающиеся люди, которые многое сделали для славы отечественного спорта, – сказал, обращаясь к гостям на церемонии награждения, министр Виталий Мутко. – Ваши блистательные победы вдохновляют молодых ребят на покорение спортивных вершин. Мы, в свою очередь, постараемся сделать все, чтобы возродить и продолжить победные традиции советского и российского спорта».

Вадим Анатольевич Хамутцких – заслуженный мастер спорта России по волейболу, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее (2000), двукратный бронзовый призер Олимпиад в Афинах (2004) и Пекине (2008), серебряный призер чемпионата мира и Европы, чемпион России (1997 1998, 2002 2005, 2007). В настоящее время – связующий клуба «Ярославич» (Ярославль) и сборной России.

В активе нашего земляка есть также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления