Город В выходные в Челябинской области побит рекорд по количеству лесных пожаров

В выходные в Челябинской области побит рекорд по количеству лесных пожаров

В выходные в Челябинской области произошло в четыре раза больше лесных возгораний, чем 3–4 июля прошлого года. Наибольшее число пожаров зарегистрировано в Кыштымском, Красноармейском и Шершневском лесничествах.

Особый противопожарный режим действует в лесах Увельского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Кизильского, Карталинского, Миасского, Варненского районов. В Аргаяшском районе объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности. Очевидцы сообщают, что на некоторых отрезках трассы в Аргаяшском районе водителей автомобилей, направлявшихся в Челябинск, просили объезжать очаги возгорания.

Непростая ситуация сложилась и в городском бору Челябинска. Глава администрации областного центра Сергей Давыдов обратился к горожанам с просьбой не разжигать костры в лесу. Сити-менеджер также предложил ужесточить ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности. Тушением лесов в черте города занимается специальное подразделение, но на прошлой неделе его мощностей не хватило, и пришлось вызывать на помощь областных коллег. В устранении возгораний активное участие также принимают челябинские милиционеры.

Как сообщили в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, в лесном фонде с начала сезона ликвидировано 1862 лесных пожара на площади 7257,7 гектара, в том числе за прошедшие выходные зафиксирован 81 случай на площади 116,06 гектара. В тушении лесных пожаров было задействовано 10 тысяч 844 работника лесного хозяйства, а также 2611 человек из сторонних организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления