Город Торговый комплекс «Синегорье» три дня оставался без света

Торговый комплекс «Синегорье» три дня оставался без света

Сегодня в торговом комплексе «Синегорье» была восстановлена подача электричества. Здание, в котором также расположены кассы Южного автовокзала, в течение трех дней оставалось без света.

По словам главного энергетика комплекса Валерия Устьянцева, авария произошла из-за повреждения кабеля, который находится на балансе МУП «Челябгортранс». «Ранее он проходил под газоном, но в связи с расширением улицы Доватора оказался под проезжей частью, – пояснил собеседник Chelyabinsk.ru. – В результате торговый комплекс и автовокзал остались без напряжения».

Представитель «Синегорья» добавил, что во избежание неудобств для пассажиров на автовокзале был запущен дополнительный генератор. Благодаря этому удалось обеспечить работу нескольких касс.

Сегодня в 13 часов, по заверению руководства ТК, авария была устранена. В настоящее время осуществляется ввоз скоропортящихся товаров в цокольный этаж комплекса. Завтра «Синегорье» будет работать в обычном режиме. «С нашей стороны в будущем мы постараемся избежать подобной ситуации, – отметил Валерий Устьянцев. – Постараемся обеспечить здание резервным источником питания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления