RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город С начала года в водоемах Челябинской области утонули 44 человека

С начала года в водоемах Челябинской области утонули 44 человека

Очередная трагедия на водоеме в Челябинской области: около двух часов назад в озере Травакуль под Кыштымом спасатели обнаружили тело 61-летнего рыбака. Всего с начала года, по данным регионального управления МЧС, утонули 43 южноуральца, в том числе восемь детей.

Как сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Наталья Старикова, сегодня на озере Травакуль рыбачил пенсионер. По неустановленным пока причинам, резиновая лодка перевернулась, и мужчина пошел на дно. Очевидцы, прогуливающиеся по берегу, увидели, что в воде плавают рыболовные снасти и перевернутая лодка, и тут же вызвали кыштымский отряд областной ПСС. С помощью водолазного снаряжения тело мужчины было обнаружено в 150 метрах от берега на глубине около трех метров.

Это уже 44-я гибель на водоемах Южного Урала в 2010 году. По данным главного управления МЧС России по Челябинской области, за аналогичный период прошлого года в озерах и реках региона утонули 84 человека, в том числе десять детей.

В областной ПСС призывают южноуральцев не купаться в состоянии алкогольного опьянения и на необорудованных пляжах, а рыбачить с лодок только в спасжилетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления