Город Челябинские судебные приставы сносят лотерейный клуб

Челябинские судебные приставы сносят лотерейный клуб

8 июля судебные приставы Калининского района Челябинска приступили к сносу незаконного пристроя к жилому дому по улице Братьев Кашириных, 54. Поводом для вмешательства в ситуацию сотрудников УФССП послужил судебный иск владелицы одной из квартир дома.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, крыша самовольной постройки, возведенной еще в начале 2000-х годов, приходилась на одном уровне с окном жительницы дома по Бр. Кашириных, 54. Женщина возмутилась тем, что никто не потрудился согласовать с ней проект пристройки.

Суд истица выиграла: решение о сносе было принято еще в сентябре 2004 года. Поскольку владельцы пристроя не торопились выполнять решение и подавали встречные иски, судебные приставы возбудили исполнительное производство только в конце 2005-го.

Сегодня дело наконец сдвинулось с мертвой точки. При поддержке группы быстрого реагирования приставы собрались вынести из обреченного помещения имущество собственников. Недавно выяснилось, что, хотя витрины пристроя рекламировали помещения как продуктовый магазин, на самом деле в нем располагался лотерейный клуб. Сотрудники УФССП заранее договорились с одним из челябинских предприятий об ответственном хранении оборудования должников, но те опередили всех – вывезли автоматы заранее.

Опустевшая «коробка» признанного незаконным пристроя будет снесена на следующей неделе. Предварительно помещение отключат от водоснабжения и электроэнергии, после сноса придется реставрировать фасад жилого дома.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления