Город Минздрав области опровергает информацию о дефиците инсулина

Минздрав области опровергает информацию о дефиците инсулина

Сведения, опубликованные в ряде средств массовой информации, о перебоях в поставке инсулина для федеральных льготников Челябинской области являются недостоверными. Как отметил сегодня министр здравоохранения Виталий Тесленко, отсутствие препарата имело место в одной аптеке, при этом в других пунктах он есть в наличии.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас в аптечных организациях и на областном аптечном складе имеется инсулин разных наименований и производителей в количестве 13 тысяч 292 упаковки. Кроме того, в настоящее время осуществляется плановые отгрузки препаратов в аптечную сеть.

В отношении лечащего доктора и заместителя главного врача лечебно-профилактического учреждения Челябинска, не принявших меры по обеспечению пациента инсулином через другую аптеку города, будет рассматриваться вопрос о дисциплинарной ответственности.

Ситуация по обеспечению федеральных льготников инсулином на Южном Урале нормальная. Этот вопрос находится под контролем министерства здравоохранения Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления